УЗЭНЕРГОИНСПЕКЦИЯ: НЕЗАКОННЫЕ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, СУММА ПЕРЕРАСЧЕТА УМЕНЬШЕНА ВДВОЕ

25.05.2020

Специалистами «Узэнергоинспекции», входящей в структуру Министерства энергетики Узбекистана, вдвое уменьшена сумма перерасчета, назначенного ООО LTD Mirak. В период карантина обращениям предпринимателей продолжает уделяется самое пристальное внимание, пишет minenergy.uz.


Для рассмотрения каждого отдельного случая для решения проблем потребителей в сфере электроэнергетики, их обращения в «Узэнергоинспекцию» всесторонне изучаются региональными отделами и предоставляется практическая помощь.


В апреле в ходе мероприятия районного Бюро принудительного исполнения был установлен факт незаконного использования электроэнергии цехом по переработке щебня и песка при ООО LTD Mirak. У данного юридического лица отсутствовал договор с соответствующим предприятием энергоснабжения.


Цех действует в Шофирконском районе Бухарской области. Соответствующее обращения по данному факту в апреле поступило от правоохранительных органов в Бухарский региональный отдел «Узэнергоинспекции». По данному случаю сотрудниками Бюро принудительного исполнения был оформлен акт, и за незаконное использование электроэнергий осуществлен перерасчет на сумму 34 980 750 сумов.


В свою очередь по начисленной сумме специалистами «Узэнергоинспекции» было представлено экспертное заключение. Согласно ему, перерасчет по факту незаконного использования электроэнергии цехом при ООО LTD Mirak составляет 16 934 400 сумов, а не 34 980 750 сумов, как было рассчитано раннее.