ИДЕТ ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ В ФИЛИАЛ РГУ НЕФТИ И ГАЗА

24.06.2020

Филиал Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.Губкина с 15 июня до 30 июня проводит приём документов на 2020/2021 учебный год, пишет minenergy.uz.

 

В этом году документы от абитуриентов принимаются в режиме онлайн на электронную почту приемной комиссии ВУЗа priem-2020@gubkin.uz. Абитуриентам необходимо предоставить в электронном виде документ государственного образца об образовании (аттестат о среднем образовании, диплом о среднем и профессиональном образовании), цветную копию паспорта, фотографию 3х4 см, заявление, форма которого размещена на сайте ВУЗа.

 

После проверки и регистрации полученных документов абитуриент получает смс-оповещение о приёме документов с указанием регистрационного номера личного дела на номер телефона, указанный абитуриентом в заявлении.

 

В этом году квота приёма студентов, определенная для Филиала РГУ нефти и газа в Ташкенте составляет 345 человек, из которых по дневной форме обучения - 225, в том числе 25 человек за счет целевого приёма выпускников Регионального подготовительного отделения (РПО) для Кашкадарьинской области, и по вечерней (очно - заочной) форме обучения - 120.

 

На дневную форму обучения набор студентов пройдет по следующим направлениям бакалавриата:

  1. «Технология геологической разведки» - 20 человек.
  2. Нефтегазовое дело по следующим профилям подготовки:

- «Бурение нефтяных и газовых скважин» - 25 человек;

- «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти» - 25 человек;

- «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ» - 35 человек;

- «Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки» - 35 человек;

- «Сооружение и ремонт объектов систем трубопроводного транспорта» - 60 человек.

  1. «Экономика предприятий и организаций» - 25 человек.

 

 Также будет осуществляться новый набор на вечернюю (очно - заочную) форму обучения по всем вышеперечисленным направлениям, кроме экономики, с набором студентов по 20 человек.

 

Добавим, что Министерством энергетики налажено тесное взаимодействие с Филиалом РГУ нефти и газа в Ташкенте, которым ведется подготовка специалистов для топливно-энергетического комплекса Узбекистана.